Применение статьи 395 ГК РФ в гражданском иске в уголовном процессе - вопросы и проблемы

• г. Воронеж

Гражданский иск в уголовном процессе предъявлен.

Скажите пожалуйста.

1. Целесообразно ли к поданному иску в уголовном процессе применить ст.395 ГК РФ (проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами)?

2.В какой момент следует правильно применить ст. 395 ГК РФ?

3.Может ли судья удовлетворить иск включая ст.395 ГК РФ (с моим расчётом, согласно калькулятору и указанной мною датой исполнения), или однозначно передаст дело в Гражданский суд для детального расчета иска?

Всем спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Данный иск в уголовном рассматривать не будут, вам разъяснять что вы можете обратиться с ним в гражданский суд.

1. Ваше право уточнить иск.

2. Не вполне понятен вопрос... Хотите - требуйте со ссылкой на ст. 395 ГК РФ.

3. В уголовном процессе сомнительно - оправит Вас с иском...

Передаст в гражданском порядке решать вопрос, так как нужен расчет.