Машина куплена до брака сейчас мы на стадии развода если я продам машину может ли она притендовать на каую либо часть денег.

• г. Казань

Машина куплена до брака сейчас мы на стадии развода если я продам машину может ли она притендовать на каую либо часть денег.

Ответы на вопрос (3):

По закону нет... с чего бы? в ремонт вкладывались после сильно?

Здравствуйте Рамиль.

Нет. Согласно семейному кодексу это Ваше личное имущество и денежные средства от его продажи не являются совместно нажитыми.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Чтобы понять, делится ли при разводе собственность, которая была приобретена мужем или женой до брака, следует обратиться к ст. 36 Семейного Кодекса. Согласно его правилам, такое имущество признается личной собственностью того, кем было приобретено, и в период существования брака, и после его распада. Имеющиеся исключения из этого правила также зафиксированы статьями СК РФ и ГК РФ.