Сообщение от МФО - выезд на адрес регистрации - реальность или пугалка для оплаты долга?

• г. Барнаул

МФО прислали письмо на электронную почту: на ваш адрес намечен выезд такого то числа. Имеет ли право МФО выезжать на адрес регистрации. Действительно ли они могут приехать или просто пугают, чтобы оплатили долг?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! У сотрудников МФО нет таких полномочий.

Здравствуйте.

Просто пугают чаще всего. Но даже, если приедут, Вы можете никого не пускать к себе в квартиру, предложить им обращаться в суд, а при угрозах вызвать полицию.