Как грамотно зафиксировать договоренность о разделе имущества при разводе с мужем?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Он сказал, что отдает всю мебель мне и детям. Как это зафиксировать грамотно, чтобы потом не сказал на суде, что обокрали?

Ответы на вопрос (5):

Оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.

Мировое соглашение у нотариуса подпишите.

У нотариуса можно заключить брачный договор, в котором укажите, что и кому останется после развода.

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В силу пункта 2 статьи 38 СК РФ, такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в противном случае оно не имеет юридической силы. Так что вдвоём с мужем берёте паспорта и идёте оба к нотариусу, остальные детали нотариус объяснит на месте. Такие дела.

Ну, хотя бы под видеозапись подписать соглашение об этом с ним.