Обязанности Росреестра по проверке полноты и достоверности документов, прилагаемых к заявлению гражданина

• г. Южно-Сахалинск

Обязан ли Росреестр проверять полноту и достоверность поступивших документов, прилагаемых гражданином к заявлению? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Если вы предоставили документы сделанные заверенные подписанные организацией либо человеком имеющим лицензию на написание таких документов, вопрос к этой организации и человеку. Росреестр обязан принимать документы составленные теми кому это разрешено делать. Наличие необходимых документов проверить обязан конечно.