Залив квартиры - что делать, если управляющая компания банкротится и виновата в произошедшем?

• г. Магдагачи

Залив квартиры по вине управляющей компании, УК организует процедуру банкротства, действия собственника жилого помещения? Стоит подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд то Вы выиграете. Решение о взыскании получите. А вот исполнить это решение будет проблематично, если УК банкрот. Если есть какое то имущество у них, которое может быть реализовано, то смысл есть получить решение суда и подать заявление в арбитражный суд о включении вас в реестр кредиторов.

Здравствуйте.

Если процедура банкротства уже введена, то лучше обратиться с иском в суд и с заявлением о включении в реестр кредиторов. Потом заявление о включении в РТК попросить приостановить, а дальше судиться.

Но вероятность получения в итоге денег крайне мала. Обычно если фирма банкротиться, то выплачивают низкие суммы (до 20% от долга).