И можно ли обойтись рукописной доверенностью от моего имени, желательно с сылкой на закон.

• г. Сергиев Посад

•Насколько правомерны требования районного суда (судьи) на предоставление мной нотариальной доверенности адвокату, без моего участия в деле? И можно ли обойтись рукописной доверенностью от моего имени, желательно с сылкой на закон. С ув.

Ответы на вопрос (3):

Александр, требования суда абсолютно законны в силу ст. 53 ГПК РФ.

Здравствуйте, Александр! Если Вы не участвуете в процессе лично, нужна нотариально удостоверенная доверенность, Ваша подпись может быть заверена в жилищном органе по месту проживания. В ином случае достаточно устного заявления в суде о допуске представителя.

..... а порядке пункта 6 статьи 53 ГПК РФ ?