Спор о праве собственности на дом - действительна ли доверенность и мог ли адвокат выступать без согласия матери?
398₽ VIP

• г. Москва

Дом записан на мою маму но у меня есть доверенность согласно которой я выписал доверенность от своего имени заверенную нотариально брату и адвокату мог ли адвокат являться представителем в суде без согласие матери а брат находился на больничном и сообщить не мог должен ли судья отложить дело.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Рассматривать без извещения кого либо в деле судья не мог

По ходатайству стороны и при наличии сведений об уважительности причин судья переносит рассмотрение дела на иную дату и время

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Ст. 169 ГПК РФ

Да, адвокат с удостоверенной нотариально доверенностью буден надлежащим участником судебных разбирательств согласно ст. 53 ГГПК РФ : "Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом".

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Брата никто не будет ждать в суде. У него равные с адвокатом полномочия.

вообще-то ваша доверенность является доверенностью и адвокату,так как в основной от матери, видимо указано,с правом передоверия, так как нотариус бы не выдал другую, если как вы указываете у адвоката доверенность на представительство то он мог принимать участие в процессе без согласия вашей мамы так как она вам делегировала свои права, а вы в свою очередь брату и адвокату, брат такой же представитель как и адвокат и вы, процесс возможно провели с участием адвоката, если не было вашего брата из-за болезни и адвоката на процессе возможно его отложили, но если принято решение , то его можно обжаловать,так как в процессе заинтересованные лица не участвовали ,приложите справку о нахождении на стационаре и решение отменят

Валерий, суд может рассмотреть дело без участия сторон, если только от них поступит ходатайство - Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, но с участием моего представителя по доверенности №_____ ФИО. В любом остальном случае, суд откладывает заседание и извещает еще раз лиц, участвующих в деле.