Отец детей умер, я вышла замуж, дети не усыновленны. Считаюсь ли я единственным родителем по документам?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец детей умер, я вышла замуж, дети не усыновленны. Считаюсь ли я единственным родителем по документам?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь родителем.

Здравствуйте Оксана!

Да, в этом случае Вы считаетесь единственным родителем.

Вы являетесь единственным родителем который был обязан оформить детям пенсии по потере кормильца и оформить наследство.