Можно ли вернуть чайник с течью в другом городе?

• г. Красноярск

Вчера купили чайник в другом городе. Дома в процессе эксплуатации обнаружена течь чайника. Могу ли я в своём городе сдать этот чайник в аналогичный магазин?

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете, это не предусмотрено нормой права.

Вернуть только в магазин, выдавший чек.

С письменной претензией.

Доброго дня Вам!

Товар нужно сдать тому продавцу, у которого его покупали, то есть в тот магазин, который Вам его продавал.

Оформляйте претензию.

С уважением!

Здравствуйте! При определённых условиях если 2 торговые точки принадлежат одному юридическому лицу но в разных городах, то товар можно вернуть в один из них в течении 14 дней пр наличии документов подтверждающих покупку (можно и без чека но более проблематичней и дольше по времени), заявления и приобретённого товара. Могут отказать в другом городе но в суде это можно обжаловать и вернуть деньги и судебные расходы.

Здравствуйте.

Можно, если это один и тот же магазин.