Купил чайник, чек не дали. Три раза вскипятил воду и увидел ржавые пятна на дне чайника. Можно ли сдать чайник назад продавцу?

• г. Краснодар

Купил чайник, чек не дали. Три раза вскипятил воду и увидел ржавые пятна на дне чайника. Можно ли здать чайник назад продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отсутствие чека, не влияет на защиту вашего права, так ч. 5 статьи 18 (закон "о защите прав потребителей) - Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Здравствуйте! А ка вы докажете, что данный товар вы приобрели именно в этом магазине?