Наличие бумаги об инвентаризационной стоимости недвижимости как доказательство в суде - возможности и сроки получения через МФЦ

• г. Санкт-Петербург

Будет ли убедительным доказательством в суде (примет ли суд, как доказательство) наличие бумаги об инвентаризационной стоимости недвижимости [т.к. (на конкретную дату продажи моей недвижимости) - НЕ СУЩЕСТВУЕТ в росреестре кадастровой стоимости этого об'екта]? И можно ли получить инвентаризационную стоимость через МФЦ (сколько это будет стоить и в какие сроки изготовиться бумага)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно ст 91 гпк рф цена иска может рассчитывается от инвентризационной стоимости об,екта.

Не факт, что вы сможете получить инвентаризационную стоимость через МФЦ, так как в базе данных возможно будет только кадастровая стоимость. При наличии спора суд предложит назначение судебной экспертизы по стоимости объекта.