Можно ли получать ежемесячные выплаты при нахождении супруга в тюрьме?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сейчас вышло постановление главы государства о ежемесячных выплатах родителям, кто воспитывает детей один. Могу ли я подать на эти выплаты, если мой муж сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов. Без решения суда о взыскании с мужа алиментов вам пособие не назначат.

Только поэтому - не назначат. Вы не считаетесь одиноким родителем, супруг у Вас есть.