Каковы права сына после смерти отца, унаследовавшего дом от матери и жившего с новой женой без совместных детей?

• г. Ставрополь

Развелись с мужем, у нас остался совместный сын. Муж через некоторое время снова женился, совместных детей у них нет, ему от матери по дарственной достался дом. На днях он умер, скажите имеет ли право мой сын на какую то часть этого дома или все останется его новой жене?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии завещания сын наследует наравне с его женой и родителями.

Да ваш сын имеет полное право он наследник первой очереди.

Ваш сын и новая супруга бывшего мужа становятся наследниками 1 й очереди.

Здравствуйте.

Если нет завещания, то Ваш общий сын является наследником первой очереди, имущество принадлежащее ко дню смерти наследодателя будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители).

Наследниками по закону 1-й очереди - сын, жена, мама.

Если остался долг по алиментам, то выплачивать по 1/3 его будут жена и мама.