Как официальное трудоустройство с малой ставкой может повлиять на долги административные и алименты?

• г. Гомель

У мужа долг административный и по алиментам. Он официально не работает. Если он устроится на работу на 0,25 ставки, будет ли считаться что он официально трудоустроен и перестанут ли приставы приезжать к нам домой?

Ответы на вопрос (3):

Хоть полставки, хоть 1/4 ставки, если будут отчисления НДФЛ, пенс_фонд, ФОМС... и т.д. - он официально трудоустроенный.

Он-то официально трудоустроен.

Но это не исключает приезды исполнителей.

Доброе утро! Надежда, да, будет считаться занятым в режиме неполного рабочего времени. В остальном - надо знать все нюансы Вашей ситуации.