Что делать, если вас вызывают в мировой суд по делу о якобы взятом кредите?

• г. Кострома

Пришло письмо о том что я доджна явится к мировому судье по поводу того что я якобы брала кредит 26 марта 2015 года. В суд на меня подал ооо диджи финанс русс. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам следует ознакомиться в суде с материалами дела, после чего подать свои возражения относительно иска.

Здравствуйте.

Подготовить возражения на иск и явиться с ними в суд, если получили извещение о явке.

Прежде чем идти в суд, внимательно ознакомьтесь с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего составляйте возражения на иск.