Опечатки в определении мирового суда - влияют ли они на законность определения?

• г. Ставрополь

В определении мирового суда на отмену судебного приказа есть опечатки, судья видимо набирала на основании определения. Вынесенного в отношении другого человека и в одном месте не осталась фамилия другого человека. А также в определении присутствует много орфографических ошибок и опечаток. Будто работник суда была пьяная, когда набирала текст определения. Влияете ли такие опечатки на законность определения? Имеет ли оно юридическую силу? В заключении об отмене суд. приказа стоит печать и указана моя фамилия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Силу имеет. Надо подать ходатайство об устранении описки/опечатки. Форм в интернете много.

На законность определения описки не влияют, их можно исправить путем подачи в суд заявление об исправлении описки.

Здравствуйте.

Такие ошибки являются техническими, на законность решения никак не влияют, определение имеет юридическую силу.

Юристы правы, это считается опиской и никак вам не вредит.