Неразбериха с взысканием пенсии - как защитить свои права в суде?

• г. Брянск

Дочь является уже совершеннолетней, я взыскатель. Бывший муж подал заявление приставам о том, чтобы у него с пенсии взыскивали только:%,в браке состоит с 2015 года.

Пристав пошёл на встречу. Я написала заявление в прокуратуру, прокуратура встала на сторону бывшего мужа, что якобы ущемлены его права, что не положено больше взыскивать. Подаю в суд и прошу взыскать 20%,прокуратура не в деле, на суд не приглашена судьёй.Но при этом за должника, у которого 5 илиионов 60 тысяч задолженности. Я отвечю, что я неработающий инвалид и моя пенсия в общей сумме составляет только 6000 руб. Ещё не потятно чьи права ущемлены. Так как же мне быть? Опять писать в прокуратуру, но теперь уже в Генеральную и жаловаться на бездействие нашей. Как подаю в суд, меняют пристава, как суд закончился-возвращают. Так можно? Можно ли просить отложить суд, если я хочу отослать ответ прокурора Брянска на обжалование в Москву и могу ли я заявить его в суд? Полнейший бардак.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам надо писать административное исковое заявление к старшему приставу, возглавляющему ОСП, где ваш и/лист, на действия приставов. Они не имели права без суда выносить решение о рассрочке либо изменении порядка уплаты долга.

Нужно планомерно работать по данному вопросу разбираться что можно что нельзя.

Как не имели право? Уже писала и подавала не одно административное заявление, обращалась к приставу? В суде мне ответили, что сейчас данный вопрос о рассрочке решают приставы, о снижении процентов по выплате задолженности по алиментам так же.

Здесь дело идёт не о рассрочке, а о том, что снизили выплату до:% с пенсии должника, то есть получаю в месяц только 623 рубля.