Как оформляют прописку в общежитии, делается печать в паспорт или на отдельном листе?

• г. Москва

Как оформляют прописку в общежитии, делается печать в паспорт или на отдельном листе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Если мы сейчас ведем речь именно о прописке в общежитии, то при вселении в помещение, принадлежащее юридическому лицу, заключается договор аренды (найма) жилой площади.

Необходимо также получить согласие ответственного за распоряжение имуществом сотрудника. Если комната была приобретена, либо передана гражданину на правах собственности, прописка в ней ничем не отличается от обычной квартиры.