Не пользуюсь услугами вывоза мусора, нет договора. Прислали решение суда, об оплате за 3 года.

• г. Ставрополь

Не пользуюсь услугами вывоза мусора, нет договора. Прислали решение суда, об оплате за 3 года.

Ответы на вопрос (5):

В настоящее время отсутствие договора не является основанием для освобождения от оплаты вывоза ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес судебный приказ, то на него срочно нужно подавать возражение. У вас есть 10 дней на это. Если вынесено решение, то надо подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если это решение мирового суда (судебного участка) - напишите заявление об отмене решения, и судья его отменит.

Если это решение федерального суда (районного, городского и т.д.) - то только подача апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1.Договор считается заключённым, если Вы фактически приняли данные услуги, а проживая в многоквартирном доме-Вы их принимаете. То есть в пределах исковой давности с Вас действительно денежные средства могут взыскать.

2. Однако, с частным сектором, как и многоквартирным домом есть свои нюансы в расчете стоимости услуг по выводу ТБО, от региона к региону, нужно смотреть детальнее нпа региона, количество собственников, зарегистрированных, метраж.

В некоторых случаях начисление долга не правомерно.

3. По поводу других ответов коллег-не соглашусь. Если нет оснований для отмены сп и долг начислен правомерно, то в случае отмены с Вас взыщут те же денежные средства только плюсом удвоенную гос. пошлину за рассмотрение дела в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Вам проверять правильность начисления по метражу или по количеству собственников и зарегистрированных произведён расчёт. Если сроки исковой давности не истекли и расчёт точный, то смысла нет отменять судебный приказ. Хотя могут пени насчитать неправильно, процент на процент. Проверять расчёты всё равно нужно, а потом принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Частный сектор, договор на вывоз мусора не заключен, приходят квитанции о оплате, накопилась приличная сумма услугами непользуюсь мусор уходит на кампост.

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Я собственник жилого дома, договор на вывоз мусора заключал предыдущий собственник, я 2 года не пользуюсь услугами ТБО, прислали долг за 2 года по договору заключенному предыдущим собственником, обязаны ли мы оплачивать долг.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу в частном доме мусор вывожу самостоятельно на свалку там же и плачу, но с ЖКХ принесли квитанцию по оплате; вывоз мусора ТБО и требуют оплаты. Хоть я их ними услугами не пользуюсь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Проживаю в деревне пришло судебное решение о взыскании 4 тыс. руб комунальщикам за вывоз мусора,. Договор не заключал, услугами комунальщиков не пользуюсь, мусор вывожу на официальную свалку сам. как защитить свои права.

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение