Не пользуюсь услугами вывоза мусора, нет договора. Прислали решение суда, об оплате за 3 года.

• г. Ставрополь

Не пользуюсь услугами вывоза мусора, нет договора. Прислали решение суда, об оплате за 3 года.

Ответы на вопрос (5):

В настоящее время отсутствие договора не является основанием для освобождения от оплаты вывоза ТБО.

Если суд вынес судебный приказ, то на него срочно нужно подавать возражение. У вас есть 10 дней на это. Если вынесено решение, то надо подавать апелляционную жалобу.

Если это решение мирового суда (судебного участка) - напишите заявление об отмене решения, и судья его отменит.

Если это решение федерального суда (районного, городского и т.д.) - то только подача апелляционной жалобы.

Добрый день.

1.Договор считается заключённым, если Вы фактически приняли данные услуги, а проживая в многоквартирном доме-Вы их принимаете. То есть в пределах исковой давности с Вас действительно денежные средства могут взыскать.

2. Однако, с частным сектором, как и многоквартирным домом есть свои нюансы в расчете стоимости услуг по выводу ТБО, от региона к региону, нужно смотреть детальнее нпа региона, количество собственников, зарегистрированных, метраж.

В некоторых случаях начисление долга не правомерно.

3. По поводу других ответов коллег-не соглашусь. Если нет оснований для отмены сп и долг начислен правомерно, то в случае отмены с Вас взыщут те же денежные средства только плюсом удвоенную гос. пошлину за рассмотрение дела в районном суде.

Вам проверять правильность начисления по метражу или по количеству собственников и зарегистрированных произведён расчёт. Если сроки исковой давности не истекли и расчёт точный, то смысла нет отменять судебный приказ. Хотя могут пени насчитать неправильно, процент на процент. Проверять расчёты всё равно нужно, а потом принимать решение.