Я мама солдата контрактника в данный случай я болею астмой может ли сын приехать в отпуск домой.

• г. Екатеринбург

Я мама солдата контрактника в данный случай я болею астмой может ли сын приехать в отпуск домой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина Николаевна!

Вашему сыну командование может предоставить основной отпуск (10 дней без дороги)

Дополнительный (7 дней без дороги) предоставляется если тяжело заболел или умер близкий родственник военнослужащего. К ним относятся супруги, родители, родители мужа или жены, дети, родные братья и сестры при наличии справки из лечебного учреждения, заверенной надлежащим образом в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Закон предусматривает отпуск по семейным обстоятельствам, на который может рассчитывать военнослужащий. В данном случае, составляет 10 дней. Вашему сыну потребуется предоставить руководству части подтверждающие медицинские документы о Вашей болезни.

Решение о предоставлении отпуска будет зависеть только от его начальства.

Когда будет война, вы тоже так будете просить отпустить сына в отпуск?

Ирина Николаевна!

Вношу изменения. В случае контрактной службы ему на основании справки или заключения из лечебного учреждения могут предоставить внеочередной отпуск в счет очередного.

Приношу извинения за некорректный ответ.