Может ли солдат контрактник взять отгулы или краткосрочный отпуск.

• г. Волгоград

Может ли солдат контрактник взять отгулы или краткосрочный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для реализации права на дни отдыха, право на которые у Вас возникло в связи с исполнением обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, Вам следует по команде подать рапорт. Дни отдыха Вы можете присоеденить к основному отпуску. Также, Вы вправе делить свой отпуск на части, при этом продолжительность одной из частей не может быть менее 15 суток (см. ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службе, а также приложение N 2 к Положению, ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").