Вопросы о возможности взять больничный и продолжительности отпуска для солдат-контрактников

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Светлана Александровна, мой сын солдат-контрактник (на 1 год) и в данный момент пришел в отпуск из армии, может ли он взять больничный лист во время своего отпуска и продлится ли этот отпуск, как у гражданского населения согласно ТК РФ, на то количество дней нахождения на больничном? И как поставить в известность командование части?

Ответы на вопрос (1):

Увы, он обязан будет вовремя явиться в честь. Не забывайте он военнослужащий по контракту