Решили снять жильё на море, скинули предоплату 20%, на следующий день поездка отменилась, нам отказываются вернуть деньги.

• г. Екатеринбург

Решили снять жильё на море, скинули предоплату 20%, на следующий день поездка отменилась, нам отказываются вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с письменной претензией с требованием возврата ранее внесенные денежные средства.

Здравствуйте, при их отказе должны вернуть задаток в двойном размере, при вашем отказе задаток остается у них. Попробуйте решить миром.

Перспектива безрадостная.

Если подавать в суд, то необходимо знать ФИО и прописку ответчика. И суд - по месту прописки ответчика. Также суд попросит доказательства, что это была сделка. Но как я понимаю, никаких документов вы не подписывали, договорились по телефону и скинули деньги.

Можно написать заявление в полицию, но тоже - по месту нахождения обидчика. Но полиции проще написать отказную, чем суетиться из-за этой мелочевки, у них там есть дела с трупами, висяки всякие, им не до того.