Смягчающие обстоятельства в случае примирения с пострадавшим - что ждать по 264 ч. 1 при участии двух несовершеннолетних детей и отсутствии уличного освещения в дождливую погоду?

• г. Иваново

Что светит по 264 ч. 1, если примирились с пострадавшим, привлекаюсь впервые, двое несовершеннолетних детей. Смягчающие обстоятельства: шёл дождь, не было уличного освещения, о чем есть свидетельские показания.

Ответы на вопрос (3):

Что занчит "впервые"? статья 264 часть 1 - для тех, кто ранее привлекался к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Поэтому если вас сейчас привлекают по статья 264 часть 1, значит вас уже привлекали за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Примирение с пострадавшим может немного сбавить наказание, но в целом вам светит все то, что написано в статье 264 часть 1.