Беременность на госслужбе - что происходит в испытательный срок и после?

• г. Саратов

Устроилась на госслужбу. Испытательный срок полгода. В случае, если у меня наступит беременность в испытательный срок. Отпустят ли меня в декретный отпуск и не уволят ли после?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы на декрете, никто Вас не уволит. Отпустить обязаны.

- см. ст. 255 ТК РФ.

Здравствуйте Екатерина!

Странный вопрос для госчиновника.

Вы заключили трудовой контракт, вступили в правоотношения с работодателем. На Вас распространяются все нормы трудового права, в том числе связанные с БИР.

Кроме того, до ухода в декрет у Вас закончится испытательный срок, присвоят классный чин.

На вас с первого дня работы идут отчисления в ФСС, поэтому все выплаты по БИР вы получите.

В случае беременности Вас уволить по закону не имеет права никто.