Как правильно действовать, если стал свидетелем беспорядков молодежи - история и советы.

• г. Калининград

Видел как два десятилетних ребенка бьют бутылки рядом с моим подъездом. Вышел, взял одного за руку чтоб отвести к месту, где били бутылки. Он специально сел на попу, начал ерзать по асфальту, ныть. Я отпустил его. Он убежал домой. Затем приходит его отец и говорит, что вызвал полицию и следователей. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Говорить правду и только правду! Или сослаться на ст. 51 Конституции РФ.

Так полиция приезжала, Вас опрашивали? Сами не написали заявление в полицию?

Разговаривать с полицией и следователем только в присутствии квалифицированного юриста, лучше адвоката.

Если нет ни того, ни другого - молчите, скажите что согласно ст.51 Конституции РФ вы ничего говорить не будете. Только паспорт скажите им и прописку. И это все. Это они имеют право у вас выяснить.