Сын призывного возраста, прописываем к родителям девушки, преследуя встать на получение жилья по программе Молодая семья.

• г. Пермь

Сын призывного возраста, прописываем к родителям девушки, преследуя встать на получение жилья по программе Молодая семья. Подскажите перечень документов, как оформляется согласие собственников жилья (произвольно или по установленной форме), какие отметки и где ставит военкомат. Военкомат морочит голову!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, согласно Приказа ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",

для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Заявление лиц, предоставляющих жилое помещение гражданину, составляется в произвольной форме с обязательным указанием данных лиц, данных предоставляемого помещения и срока проживания в помещении (возможно указание на бессрочность проживания).