Входит ли в педстаж работа школьным библиотекарь?

• г. Архангельск

Входит ли в педстаж работа школьным библиотекарь?

Ответы на вопрос (1):

Если в стаж для досрочной пенсии - тогда нет, отсутствует в этом списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)