Входит ли в педстаж работа школьным библиотекарь?

• г. Архангельск

Входит ли в педстаж работа школьным библиотекарь?

Ответы на вопрос (1):

Если в стаж для досрочной пенсии - тогда нет, отсутствует в этом списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Спросить
Пожаловаться

Работала учителем часов было 14, 15 в неделю, также классное руководство. Но основная работа школьный библиотекарь, проводила в т.ч.библиотечные уроки. Могу ли я расчитывать на педстаж, за время работы библиотекарем?

Работаю зав библиотекой в детском доме. С 2014 года в школьных библиотеках ставку библиотекаря заменили ставкой библиотекарь-педагог, у нас нет. Почему. Спасибо!

Крым. школьный библиотекарь, не являясь заведующим должен ли быть материально-ответственным лицом?

Какие льготы предусмотрены для библиотекаря по условиям труда - книжная пыль, поднятие тяжестей (учебники), работа за компьютером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд не всчитывает в педстаж месяцы учебы на библиотекаря, хотя школа оплачивала учебные отпуска работаю в средней школе. Начинала работать в 1994 году преподаватель технологии. В 2010 пришлось заочно учиться на библиотекаря, потому что нужен был библиотекарь в школу. Стала работать библиотекарем с сохранением права преподавания технологии. Пенсионный фонд не всчитывает в педстаж месяцы учебы на библиотекаря, хотя школа оплачивала учебные отпуска.

Работаю педагогом дополнительного образования, совмещаю работу библиотекаря. Положена ли мне доплата за стаж работы по должности библиотекарь. Какой есть действующий нормативный документ по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение