Скажите, пожалуйста, входит ли профессия школьный библиотекарь в 825 перечень пп?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, входит ли профессия школьный библиотекарь в 825 перечень пп?

Ответы на вопрос (1):

Библиотекарь не входит в перечень Постановления Прав-ва 825, то есть если принуждают к прививки или отстраняют от работы, с жалобой обращайтесь в ГИТ Роструда, после того, как получите письменный отказ по жалобе, скорее всего так и будет, обращайтесь с иском в суд.

- см. Постановление 17 го ААС г. Перми N 17 АП-4570/2021-АК от 02.06.2021 г., Решение Заднепровского районного суда г. Смоленск от 19.10.2021 г. по делу 2-1710/2021