Как выйти из долговой ямы - советы для тех, кто не может выплачивать кредиты

• г. Омск

У меня такая ситуация. Есть кредит на 160 тыс рублей в одном банке и на 60 тыс в другом. С мая месяца я без работы. Платить нечем. Уже начали падать проценты. Как я могу выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В случае подачи иска примените ст.196, 333 ГК РФ. Договаривайтесь с банком. Других вариантов нет.

Либо найти работу и начать платить, либо не платить, ждать, когда банки подадут на вынесение судебных приказов, отменять их, а затем ждать исков в суд. В суде отменять пени и штрафы. А потом платить приставам по решению суда.