Решение суда о перерасчёте пенсии нарушенного законом - как отменить действие подписанных документов?

• г. Омск

Судом первой инстанции принято решение в пользу истца о перерасчёте ответчиками размера пенсии, который был уменьшен в результате ответчиками в нарушение Закона по вновь изготовленным документам. Без отмены действия этих документов решение суда не может быть выполнено в полном объёме. Каковым является порядок отмены со дня подписания данных документов?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать данные документы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Повторно - судебный порядок, с учетом выводов первоначального решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ваша цель пенсия достигнута... а уж что там с документами - какая разница... или посылайте запрос и узнавайте...

Спросить
Пожаловаться

Почему не может? Судя по содержанию вашего вопроса суд не принял во внимание документы о которых вы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Является ли существенным нарушением норм процессуального права нарушение судом апелляционной инстанции аб. 2 п. 2 ст. 327 и аб. 2 п. 1 ст. 327 (1), а именно, нерассмотрение судом 25.10.12 полученных по почте 18.10.212 и находящихся в деле новых доказательств истца, которые могли изменить принятое в пользу ответчика апелляционное определение суда на противоположное - в пользу истца? Доказательства получения судом апелляционной инстанции указанных документов 18.10.2012 находятся (и находились на дату принятия апелляционного определения 25.10.2012): в материалах дела - конверт, штамп суда о получении на Дополнении к апелляционной жалобе, к которому были приложены документы; на руках у истца - уведомление о получении судом заказного письма. Непредоставление документов (новых доказательств) истцом в суд первой инстанции обосновано истцом в Дополнении к АЖ - документы были приняты 06.09.2012 и 21.09.2012, соответственно, (Апелляционное определение того же суда по другому делу в пользу истца, Постановления старшего судебного пристава об отмене Постановлений пристава-исполнителя - в пользу истца). А Решение суда первой инстанции было принято по этому делу ранее - 27.08.2012.

Спасибо.

В связи с болезнью (подтверждено больничными листами) не смог участвовать в гражданском процессе О вселении в качестве ответчика. Несмотря на поданные заявления о переносе даты рассмотрения, суд первой инстанции принял заочное решение. Апелляционная инстанция решение суда первой инстанции поддержала. Ознакомиться с делом смог только после суда апелляционной инстанции. В документах дела обнаружил документы искажающие или фальсифицирующие реальные факты и события, которые исследовались в судебном заседании (показания свидетелей, которых никто не видел, показания свидетелей, о событиях которых не было, заявления истца о том, что он не подписывал многие документы, которые фигурируют в деле, начиная с искового заявления). На основе исследования этих документов судом были приняты решения в пользу истца. Каковы должны быть мои действия, чтобы добиться пересмотра данного дела с учетом обнаруженных мной моментов?

Скажите пожалуйста, по гражданскому делу мы выступали Ответчиками, в первой инстанция и в апелляции были вынесены Решение, Постановление в пользу Истца.

Вопрос: куда сейчас нам надо подать Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

В суд первой инстанции (Районный суд) или в кассационную инстанцию? Спасибо!

В суде апелляционной инстанции по гражданскому делу истец по устному ходатайству предоставил дополнительные доказательства с устным объяснением, что не мог их представить суду первой инстанции так как в то время не обладал полным пакетом документов. Суд, приняв данные доказательства, вынес решение в удовлетворении апелляционной жалобы истца, отменив решение суда первой инстанции, вынесенное в пользу ответчика. Кроме этого, при ознакомлении с материалами гражданского дела по его возвращению в суд первой инстанции, ответчиком был обнаружен лист дополнительных доказательств, который ему не был предъявлен в апелляционном суде для ознакомления. Указанный лист содержит неопровержимые доказательства, указывающие на принятие судом второй инстанции неправосудного и незаконного решения по отмене решения суда первой инстанции. Какие действия необходимо принять ответчику для привлечения к ответственности сговорившихся между собой ответчика и судью?

Есть дело, по которому мировой суд (суд первой инстанции) принял решение в пользу истца, а после апелляции в городской суд (суд второй инстанции) было также вынесено решение в пользу истца. При подаче кассационной жалобы (т.к. были существенно нарушены нормы процессуального и материального права) жалоба подается на нарушения судом второй инстанции (после решения суда первой инстанции прошло более полугода) или на нарушения судами обоих инстанций т.к. это одно дело?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается

Согласно ст.328 ГПК РФПолномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение