Как долго после избиения нужно обращаться в поликлинику - вопрос для жертвы насилия

• г. Москва

В течение кого срока нужно обратиться в поликлинику о побоях?

(Парень избил свою девушку на почве ревности).

Девушка сначала пошла в полицию, там над ней поглумились и сказали, что ничего делать не будем, (это было вчера) - типа, не хотим заниматься этой бытовухой.

Вопрос, может ли она сейчас в больницу поехать?

Ответы на вопрос (9):

Сначала - срочно в травмпункт ближайшей больницы.

Затем все действия будут связаны с документами по заявлению в полицию и иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Петрович. С побоями необходимо обращаться сразу же после их нанесения, чтобы зафиксировать дату их получения. В вашем случае обратиться вы можете и сегодня. После осмотра должны выдать справку о телесных повреждениях. С ней идете в дежурную часть полиции и пишите заявление о привлечении конкретного лица к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Не принять заявление у вас не имеют право. В полиции уже должны взять объяснения и направить на медицинское освидетельствование. Потом материалы дела направить мировому судье. Не забывайте оставлять отзывы, но только не в личке.

Спросить
Пожаловаться

Петрович, здравствуйте. Конечно. Если результаты побоев видны, то пусть девушка едет в больницу, берет заключение врача. С данным заключением идет в отдел полиции и пишет заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сперва надо обратится в больницу и зафиксировать факт побоев, затем в полицию, при их бездействии обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В травмопункт нет никакого смысла идти, если она уже в полиции была и там её ничего не дали

Травмопункт-это медучреждение, там медпомощь оказывают

Срочно-в бюро СМЭ для прохождения медосвиетельстсования на предмет степени тяжести вредя здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Петрович!

Согласно ст п. 9 ч. 1 ст. 79 Федерально закона "Об основах охраны здоровья граждан" № 323 медицинская организация обязана информировать органы внутренних дел в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 настоящего Федерального закона

Согласно пп. а п. 5 ч. 4 ст. 13 предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. Поэтому медицинская организация обязана была сообщить в полицию.

Поэтому избитой девушке в первую очередь нужно было идти не в полицию а в травмпункт. Может она конечно и сейчас обратиться в больницу, но тогда чтоб установить причинно-следственную связь травм девушки с причиненными побоями придется проводить судебно-медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вариант в травмпункт ехать? Прошли уже сутки?..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чем раньше, тем лучше. Даже если прошли сутки, последствия ещё сохранились. Из травм пункта информацию передадут в полицию, нужно будет написать заявление, в полиции его обязаны принять.

Спросить
Пожаловаться

Да. Если видны побои, то девушка срочно пусть обращается в медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Девушка нанесла другой девушке единичный удар в лицо на почве ревности. После чего девушка вымогает сумму за побои. Медицинское освидетельствование по словам девушки пройдено в поликлинике (из видимых травм, только синяк). Заявление в полицию не писалось. Правильно ли пройдено мёд.освидетельствование? Как поступить в данной ситуации?

У меня вопрос такой, моя сестра попала в неприятную историю. Был праздник были в гостях подрались и не раз, оконцовка трагичная моя сестра взяла нож и пырнула девушку с которой дралась. Вызвали полицию, мёд.скорую, пострадавшая девушка сказала что налетела на осколок стекла, ножа следователи не нашли (думаю они поняли). Девушку увезли в больницу прооперировали, следователю она подтвердила что упала на стекло. Вопрос: в течении какого времени девушка может поменять показания? Следствия как такого не было, пришёл следователь, спросил хочет ли она что ему ещё сказать? Она ответила: нет,он дал ей свой номер телефона, она его выкинула. Девушку выписали из больницы, у неё отказывает нога, сейчас опять в больнице. Очень боюсь за сестру, понимаю что виновата. Сколько времени нужно, чтоб нельзя было поменять показания!? Заранее спасибо!

Девушка не из благополучной семьи, подала ложное показание о изнасиловании... её мать работает милиционером, и они таким образом зарабатывают себе деньги.. Дело было так: Парень и его друзья некоторыми девушками пошли ночью веселится.. один из парней уже как второй год был знаком с одной из этих девушек.. но эта девушка была не из благополучной семьи, и просто ей нужны были деньги этого парня.. и в эту ночь девушка сказал парню.. чтобы он уже решился. И поженился на ней... Но парень отказался.. на следующий день, милиционеры пришли к парню домой и заявили о том якобы парень изнасиловал эту девушку... После такого показания девушку не могли найти... И полиция сказал если через неделю, девушка не появится, то дело будет завершенным.. после такого заявлении суда девушка появилась... и она опять даёт свои ложные показания.. что делать?

Девушке 15 лет, парню 21 год. Было подано заявление в полицию о возможном половом акте между парнем и девушкой. Полиция отправила девушку на экспертизу. Может ли как то доказать следствие о половом акте между парнем и девушкой, если нет ни каких доказательств (после полового акта прошло 15 дней) сама девушка отрицает что был у нее секс с этим парнем, и сделала она это сама. Парень тоже будет отрицать о том что это было, но экспертиза утверждает что девушка это сделала не сама..

У меня такая ситуация. Мой парень ударил несколько раз по лицу девушку, девушка несовершеннолетняя. Её отец написал заявление в полицию. Парню 18 лет. Эта девушка пошла в больницу, сняла все побои, ни каких синяков, ни ссадин, потеков нет. Какой наказание может понести этот молодой человек?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Мужчина ударил девушку, тем самым выбил палец на руке. Может ли девушка обратиться в полицию с фактом избиения, и в течении какого срока она может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Евушку попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась девушка и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит это девушки? И как быть, что делать? ? Эта девушка н-какой выгоды и вознаграждения за это не получала и не просила.

Скажите пожалуйста. Куда нам обратиться, суть проблемы вот в чем. беременную девушку увезли на скорой в больницу, там она родила, срок был около 7 месяцев. Девушка видела и слышала плачь ребенка и как на него одевали кислородную маску. На следующий день к девушке ни кто из врачей не пришел ни кто ни чего не говорил. Она пошла узнавать ей сказали что ребенок был мертвый и увидеть его не может так как его увезли в другую больницу спустя несколько часов девушку выписали и дали выписку написанную в ручную без печати и без росписи. Когда муж приехал пообщаться в больницу с врачами его не пустили даже на порог больницы.

Сдали комнату паре, договор заключён на девушку, сначала позвонила девушка и сказала, что съезжает, мол парень будет дальше жить. Потом позвонили соседи и сказали, что парень с вещами тоже съехал. Ключи 2 комплекта у них, себе не оставили (наша ошибка) . Девушка говорит, что все ключи у парня, а парень говорит, что ключи одни у девушки, одни у него, а он сможет отдать свои только через месяц. Как быть? Вызывать участкового и взломщика? Мало ли, там вообще что-то исчезло из вещей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение