Переживания живодновладельца - что делать при неадекватной передержке кота?

• г. Сыктывкар

Оставила кота на передержку, на время отпуска, Клеймёнов Татьяне Михайловне на месяц, оплатив пребывание. Нашла её на сайте, женщине 64 года, решила-не обидет, будет присмотрен! Но очень пожалела, когда забирала кота! Она подстригла ему усы, в уши залила перекись водорода-для глубокой чистки глаз (её слова), один глаз у кота затекший, слипшиеся. Уже дома, загноился второй. Обратились в ветлечебницу, у кота температура 40.4,глаза воспалены, инфекция. Сейчас лечимся. Она проводит свои эксперименты над животными, а мне теперь его лечить. Как эту Татьяну Михайловну привлечь к ответственности? Кот был здоров.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с женщины расходы на лечение животного.

Подавайте на неё в суд, прилагаете справки из ветлечебницы, вообще возможна уголовная ответственность за такое обращением с животным.

- см. ст. 245 УК РФ.