Переживания живодновладельца - что делать при неадекватной передержке кота?

• г. Сыктывкар

Оставила кота на передержку, на время отпуска, Клеймёнов Татьяне Михайловне на месяц, оплатив пребывание. Нашла её на сайте, женщине 64 года, решила-не обидет, будет присмотрен! Но очень пожалела, когда забирала кота! Она подстригла ему усы, в уши залила перекись водорода-для глубокой чистки глаз (её слова), один глаз у кота затекший, слипшиеся. Уже дома, загноился второй. Обратились в ветлечебницу, у кота температура 40.4,глаза воспалены, инфекция. Сейчас лечимся. Она проводит свои эксперименты над животными, а мне теперь его лечить. Как эту Татьяну Михайловну привлечь к ответственности? Кот был здоров.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с женщины расходы на лечение животного.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на неё в суд, прилагаете справки из ветлечебницы, вообще возможна уголовная ответственность за такое обращением с животным.

- см. ст. 245 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вчера наростила ресницы у частника. Утром встала глаза затекшие. Правый глаз затекший. Даже не могу выйти на работу. Хочу вернуть деньги а мне отвечают что нет. подскажите что делать?

Отдавала на передержку кота породы мейн-кун через сайт в семью на 2 месяца. По незнанию никаких документов о передержке не было оформлено. Устно договорились, что ровно через 2 месяца кота вернут. Вместе с животным были переданы корма, новые миски и даже пластиковый туалет (корм Ройал-Канин и сухой, и влажный из расчета на 2 месяца на сумму 3200,00 руб.), кот передавался в эксклюзивной сумке. Документы на животное тоже были переданы на случай непредвиденной ситуации, чтобы в случае чего коту могли оказать любую помощь. По окончании срока передержки данная семья кота мне отдавать отказалась, объяснив свою позицию тем, что кот воспринял передачу свою как предательство, и больше его предавать люди не собираются, что он за эти 2 месяца стал их лучшим другом. На следующий день после звонка номер телефона перестал функционировать. Обратилась в полицию. Почти месяц искали полицейские это семейство, когда дозвонились до дочери хозяина, именно с которой состоялись договоренности передачи, она сказала, что ни с кем не общалась, никто и никого ей не передавал. Но есть распечатка телефонных переговоров между ее номером и моим. Приехала полиция к ним домой (но без ордера в квартиру не войдешь) - женщина, открывшая дверь, заявила, что знать никого из той семьи не знает. А вот когда участковый сказал, что в розыск хозяина квартиры подает, тут же все друг друга вспомнили. Сегодня была у участкового, персонаж этот (хозяин семьи) дал письменные показания с новой сказкой: кота я ему подарила, потому что вместо кота у меня дома теперь будет жить мой парень, который с котом не подружился.

Скажите, как доказать, что кот был отдан на передержку, а не подарен? Никаких документов, естественно, о дарении у этой семьи нет, никаких письменных договоренностей о передержке мы тоже не заключали, единственным свидетелем, который в курсе ситуации, стала моя бабушка - она тоже дала показания. Каковы мои шансы вернуть животное?

Подруга оставила мне кота на передержку на 2 месяца, сама отсутствовала 4,5 месяца. Пару дней назад перед ее приездом ее кот сбежал на улицу, и пропал... мы нашли похожего у соседей но они говорит это их кот, и мы не можем понять наш это или все таки соседей! Кот непородистый, нет никаких документов, ничего. Что может быть мне, если подруга заставляет меня чтобы я изьяла у соседей кота (который похож или наш).. Вообщем что мне будет-уголовная или административная ответственность, если я потеряла кота подруги и не могу ей его вернуть, так как не знаю что делать?!

У моего сына солдата срочника уже 5 февраля будет месяц как коньюктивит левого глаза в очень тяжёлой форме, глаз практически не видит (у нас категория годности Б 3 на обоих глазах-4.75) по халатности врачей, которые запустили лечение глаз постоянно кровоточит. Его доктор решил снять с себя ответственность и решил отправить его на комиссацию по психушки, а аргументы он приводит, что мой сын сам себе ковыряет глаз. Где справедливость, из за халатности этого врача мой сын может вообще остаться инвалидом на один глаз.

Вопрос к Окуньковой Татьяне Михайловне. Татьяна Михайловна, я получила от Вас ответ за №671471. Я не поняла Вас,-Вы пишите, что с супругой нужно решить мирным путем, её заявление не имеет значения, ребенок не усыновляется. Я поясню,-это его внебрачный ребенок и он признал отцовство. В настоящее время состоит в браке с моей знакомой. А кем он еще должен усыновиться? Спасибо.

На имя Смирновой Татьяны Михайловны от CREDITexpres пришло уведомление о телефонном долге Мегафон, сумма 1943,87 руб. Номер телефона 9266817083 и дата 31.08.2007 г. Я эвонила в Мегафон, говорят такого номера нет. Мегафон я никогда не покупала.

Но у меня другая фамилия, хотя адрес мой, я вышла замуж в 2005 году, я звонила в эту контору по поводу уведомления, а мне ответили, что я должна ехать в Мегафон и выяснять по поводу контракта. Я отправила факс, где сообщила, что я имею другую фамилию и если найдут Смирнову Татьяну Михайловну, то я всречусь с ними в суде. Дело в том, что это уже второй раз, в первый раз с меня требовали оплатить долг за книги, которые получила Смирнова Татьяна Михайловна, но я им позвонила и сказала, что адрес мой, но фамилия у меня другая. Как сделать, чтобы эта организация не доставала людей.

Вопрос по питомцу. Купила кота бенгальской породы и заводчика (Договора к сожалению нет, но есть все переписки) Кота было воспаление 3 века мы стали лечить, заводчиться кота хотела забрать но так как мы вылечили глаз не стали отдавать. В итоге как оказалось спустя пару месяцев мы узнали что кот больной враждебно, Пытались вылечить кота но увы кот умер. Договорились с ней о том что она мне отдаст одно потомство Сейчас заводчиться отказывается от своих слов. Можно ли как то решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2013 году мы с парнем купили породистого бенгальского кота в питомнике. Договор был оформлен на его имя (на тот момент у него была московская прописка, необходимая для оформления), деньги 15 тр платила я свои. Документы о покупке скорее всего утеряны. В клинике кот был оформлен так же на его фамилию, так как он уже обслуживался там ранее с другим котом. Успели пожениться и развестись. После развода мне пришлось съезжать на съемное жилье, кота я взять не смогла, оставила с ним, предварительно чипировав на свое имя и в клинике переписав на свою фамилию по его согласию. Был передан так же паспорт на животное. У меня есть скриншоты переписок, что кота я отдаю ему на передержку. Так же через свиделей передавала деньги на его содержание. По прошествии полугода мне нужно забрать кота, но бывший муж отказывается мне его вернуть. Подскажите, какие мои действия в данном случае. Как подтвердить законное владение животным и добиться возвращения?

У меня украли кота! Кот был на самовыгуле! Кот не породистый, без чипов и ошейников! При помощи объявления в контаке нашла кота в приюте и нашла воришку! В приюте кота не отдают! Воришка наврала, что кот бездомный! Хотя она знала, что это нетак! Когда я всё выяснила мне стали поступать угрозы и оскорбления! Куда можно обратиться, чтобы вернуть кота и наказать тех кто угрожает?!

Такая вот ситуация. После нового года, я решила купить кота, или взять у тех, кому он не нужен по какой то там причине, или из приёмника. Нашла объявление о том, что отдается кот из хорошей семьи и т.д. Приехала в назначенный день посмотреть на кота и т.д. В итоге кота забрала, отдали бесплатно, так как в семье появился маленький ребёнок. Теперь спустя больше пол года мне пишет та девушка, что отдавали мне кота, чтобы я его вернула. Я сказала, что был Ваш кот, стал мой кот. Вы мне его отдали сами, я не украла и не насильно забрала. Мне сказали, что будут обращаться в полицию. Скажите пожалуйста, действительно ли меня как то могут привлечь за не понятно даже мне что именно. ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение