Как взыскать алименты с жителя Крыма, являющегося гражданином РФ, у гражданина Украины - консультация специалиста по международному семейному праву.

• г. Симферополь

Нужна профессиональная консультация специалиста по международному семейному праву между жителем Крыма и Украиной. Вопрос о взыскании алиментов с жителя Крыма гражданина РФ гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

Истцу надо обращаться в суд по месту проживания ответчика и взыскивать алименты. Нанимайте адвоката, по доверенности может работать в РФ.

Добрый день.

В международном праве эти взаимоотношения не признаются.

Поэтому можно взыскать алименты в Украине, и легализировать в Крыму через обращение в суд с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ.