Как взыскать алименты с жителя Крыма, являющегося гражданином РФ, у гражданина Украины - консультация специалиста по международному семейному праву.

• г. Симферополь

Нужна профессиональная консультация специалиста по международному семейному праву между жителем Крыма и Украиной. Вопрос о взыскании алиментов с жителя Крыма гражданина РФ гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

Истцу надо обращаться в суд по месту проживания ответчика и взыскивать алименты. Нанимайте адвоката, по доверенности может работать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В международном праве эти взаимоотношения не признаются.

Поэтому можно взыскать алименты в Украине, и легализировать в Крыму через обращение в суд с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходима консультация по международному семейному праву, в области раздела имущества и алиментов.

Я житель Крым, в доверенности купли продажи выданной в Украине написано Автономная Республика Крыма, выдана гражданином Украины гражданину России, на 1/4 его доли собственности, может ли проведена сделка, и денежный расчет с гражданином России доверенным лицом, без всяких счетов гражданина Украины.

Вопрос к юристам, специализирующимся по семейному международному праву. Действителен ли в России брак между гражданином России и гражданкой Украины, зарегистрированный на Украине, если в российском паспорте нет никаких отметок? Каким образом можно узнать, развелась ли у себя на родине гражданка Украины в одностороннем порядке или как возможно это сделать?

Уважаемые специалисты юридической консультации. С октября прошлого года и в настоящее время живу и работаю во Вьетнаме. Мне необходима юридическая консультация по международному семейному праву по вопросу брака с вьетнамкой, возможно на территории Вьетнама,

также гражданство ребенка от такого брака. Вопрос объемный, но мне необходимо выяснить все правовые нормы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли на меня, жителя Крыма, подать в суд житель Украины об становлении отцовства на ребенка. Есть какие-либо взаимоотношения между судами Украны и Крыма, будет ли в Крыму исполнятся решение суа Украины. Спасибо.

Мне нужна консультация специалиста по международному семейному праву. Я гражданка России, мой жених имеет двойное гражданство России и Израиля. Если мы регистрируем наш брак в России по его российскому паспорту, будет ли это легитимно с точки зрения израильского МВД, или он должен заключить здесь брак как гражданин Израиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение