Если ли запрет на заключение договоров залога и поручительства после введения процедуры наблюдения? Если да, то какие.

• г. Киров

Если ли запрет на заключение договоров залога и поручительства после введения процедуры наблюдения? Если да, то какие.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство никаких ограничений не содержит.

Даже если Вы заключите такие сделки, то с большой долей вероятности управляющий или кредиторы в суде их оспорят. И суд встанет скорее всего на их сторону. Ст. 64 Закона о банкротстве.

Здравствуйте, сделки могут быть оспорены в суде.