Если ли запрет на заключение договоров залога и поручительства после введения процедуры наблюдения? Если да, то какие.

• г. Киров

Если ли запрет на заключение договоров залога и поручительства после введения процедуры наблюдения? Если да, то какие.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство никаких ограничений не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Даже если Вы заключите такие сделки, то с большой долей вероятности управляющий или кредиторы в суде их оспорят. И суд встанет скорее всего на их сторону. Ст. 64 Закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сделки могут быть оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

Против застройщика возбуждена процедура банкротства, наблюдение не введено. Я расторг дду уже после возбуждения процедуры, имеется исполнительный лист. Будет ли долг передо мной признан текущим платежом в случае введения наблюдения?

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

В ООО введена процедура О несостоятельности (банкротстве)-первый этап-наблюдение. Нужно ли отделу кадров уведомлять каждого сотрудника предприятия под роспись о введении процедуры наблюдения?

Как уточнить позицию по иску с учетом введения в отношении ответчика процедуры наблюдения.

Организация должна ТСЖ 70 тыс руб. ответчик на введении процедуры наблюдения.

Относиться ли оплата по договору о предоставлении банковской гарантии к текущим платежам в процедуре наблюдения? Станет ли довод о том, что это текущий платеж обоснованным для суда и послужит отказом во включении в реестр требований? Требования об оплате со стороны банка было предъявлено после принятия решения о введении процедуры наблюдения, и требование Бенефициара удовлетворено так же после введения процедуры наблюдения.

Прекращает ли ликвидация организации - основного заемщика в результате процедуры банкротства, действие договоров поручительства физических лиц - руководства этой организации? И как быть до ликвидации пока наблюдение, конкурсное производство? Ликвидация будет. Процедура наблюдения уже введена, а решения по искам банка о взыскании солидарно сумм займа ещё не приняты.

Например, если с ней заключен договор поставки и мы должны по данному договору еще 3 года после введения процедуры наблюдения поставлять ей товар? Какие у нас риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в отношении застройщика введена процедура банкротства - наблюдение, можно ли подписать акт приема квартиры и зарегистрирует ли рег. палата право собственности после даты введения наблюдения?

Правомерно ли судебный пристав приостановил судебное производство по исполнительному листу если в отношении предприятия введена процедура наблюдения, но исполнительный лист выдан до введения процедуры наблюдения?

Может ли застройщик в отношении которого введена процедура банкротства - наблюдение, начать передавать квартиры участникам долевого строительства? Разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию выдано уже после введения наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение