Начисление за воду по общедомовому счётчику - проблемы при перерасчёте и угроза заглушки

• г. Москва

Начисляли оплату за воду по общедомовому счётчику, я высчитывали разницу между своим и оплачивала, в итоге лишнег приписали на 18000 р, писала заявление на перерасчёт, отказали и хотят поставить заглушку.

Ответы на вопрос (3):

При постановке заглушки Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании демонтировать заглушку.

Здравствуйте, Татьяна. Оплата за воду по общедомовому счетчику начисляется за услуги ОДН. Оплата услуг по счетчику установленному в квартире начисляется по вашему потреблению. Показания общедомового и индивидуального учета сравниваются, разница между ними и есть расход на общедомовые нужды. Поскольку вам отказали сделать перерасчет, то в вашем случае остается решать, что делать далее: обращаться в Роспотребнадзор (по качеству услуг), прокуратуру или в суд.

Ответ не о чем, больше не воспользуюсь.