Как взыскать компенсацию морального вреда за незаконное оформление человека - Минфин или МВД?

• г. Челябинск

С какого надо взыскивать компенсацию морального вреда за вину сотрудника полиции он не законно оформил человека. С Министерство Финансов или с МВД?

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда невиновности, то с человека который Вас оформил, соответчик будет и мвд.

Добрый день! В данном случае один ответчик МВД.

Спасибо. Есть заключение служебной проверки о виновности сотрудника. Значит МВД надо будет признать соответчиком? А ответчиком Мин. Фин. а с кого взыщать?