Сотрудник министерства финансов увольняется и переходит в министерство экономики, но не получает премию по итогам года. Является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник министерства финансов, проработав 10 месяцев через увольнение переходит на работу в министерство экономики. Положена на ему премия по итогам года в министерстве финансов? Там ее выплачивать отказываются. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если работник сменил место работы, на каком основании ему на новом месте должны выплачивать премию по итогам работы за год, когда он там не работал? Об условиях выплаты премий на прежнем месте работы работнику нужно читать внутренние НПА - условия выплаты премий трудовым законодательством не регулируются.