Можно ли как то взыскать с Алы деньги за квартиру которые она не платила (за свою долю)?

• г. Самара

В неприватизированной квартире прописанно 5 человек из них маленький ребенок. Один из них (будем называть его Ала) несколько лет в данной квартире не приживает, комнату закрыла, за квартиру соответственно не платит. Несколько лет назад был суд который присудил Але маленькую комнату, (то есть не ту которую она занимает, она самовольно присудила себе гораздо большую площадь). Переселить мы ее не можем, т. к. она не появляется в поле зрения, а в комнате куча ее вещей. Как нам ее выселить не только из занимаемой ею комнаты, но и вообще из всей квартиры? Можно ли как то взыскать с Алы деньги за квартиру которые она не платила (за свою долю)?

Ответы на вопрос (2):

При наличии квитанций об оплате квартплаты можно в судебном порядке взыскать с Алы деньги за долю в квартплате. но сначало попробуйте подать в суд иск о признании Алу утратившей право пользования жилым помещением....

Документы на квартиру она забрала. Как нам их получить?