Как защитить свою недвижимость, если брат не платит кредит?

• г. Краснодар

Я владелец квартиры. Мой брат прописан у меня. Он взял кредит и не платит его. Могу ли я как то пострадать в финансовом плане? Стоит ли мне бояться за свою недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за недвижимость вам не стоит бояться, так как вы являетесь собственником, а не ваш брат.

Единственное за что вам стоит переживать, это то, что в случае вынесения судебного решения приставы в силу закона в рамках исполнительного производства имеют право на опись имущества по месту регистрации должника.

Вы в данном случае должны доказать, что это имущество Ваше и пояснить, что должник по данному адресу длительное время не проживает.

Ваше имущество описывать приставы-исполнители права не имеют. В случае, если они это сделают, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста.

Нет, за недвижимость бояться не надо а вот за вещи которые находятся дома (бытовую технику и тд)если на нее чеков нет ее могут описать.