У меня пенсия по инвалидность арестовали деньги судебный пристав.

• г. Москва

У меня пенсия по инвалидность арестовали деньги судебный пристав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон разрешает арестовать часть пенсии по инвалидности. Стандартный размер вычетов — 50%, но пристав может единовременно заморозить все, что обнаружит на счету. Советую при получении уведомления из банка сразу связаться с приставом — в течение 3 дней деньги можно частично вернуть.

P.S. Закон об ограничениях на прожиточный минимум вступает только с 1 февраля 2022 года.