Я являюсь пенсионером по инвалидности 2 группы у меня судебный пристав арестовал пенсию правомочен ли он.

• г. Москва

Я являюсь пенсионером по инвалидности 2 группы у меня судебный пристав арестовал пенсию правомочен ли он.

Ответы на вопрос (3):

Я являюсь пенсионером по инвалидности 2 группы у меня судебный пристав арестовал
На пенсию можно обращать взыскание.

Вам нужно обратиться с заявлением к приставу, где указать, что счет пенсионный и приложить доказательства, в связи с указанным удержания не могут составлять свыше 50%.

Пристав имеет право наложить арест на ваши средства, находящиеся на счету в банке, он может произвести списание всего остатка средств на счете и списывать 50% всех поступлений на счет, включая пенсионные выплаты. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!