Что делать, если помощник воспитателя получил диплом воспитателя?

• г. Хабаровск

Помощник воспитателя получил диплом Воспитателя. Должна ли я его увольнять и принимать как молодого специалиста, или я его могу перевести на должность воспитателя, и у него сохранятся все выплаты молодого специалиста. Ведь если я его уволю, то ущемлю его права (прерывный стаж, отпуск, проезд).

Ответы на вопрос (2):

Должны перевести приказом по предприятию.

Добрый день! Конечно Вы можете своего специалиста оформить переводом. Это идет, как повышение по работе.