Компенсация соцработникам

• г. Нижний Новгород

Как сократить соцработника и перевести на должность помощника воспитателя без выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Сокращается не работник,а должность.

Если принято решение о сокращении,то работника, чью должность сокращают необходимо за 2 месяца предупредить о сокращении должности, а потом увольнять по сокращению,При сокращении все выплаты придется выплачивать работнику. Есть другой способ. Работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию, увольняете без отработки и следующим числом принимаете на работу на другую должность.