Нарушение сроков увольнения - можно ли указать дату отставки через 18 дней в заявлении?

• г. Курманаевка

Является ли нарушением если заявление на увольнение написано 12 числа, а в самом заявление я пишу уволить с 29 числа? То есть не 14 дней, а 18 дней.

Ответы на вопрос (3):

Статья 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Нет, это не является нарушением.

Нет, не является нарушением.

Срок предупреждения за 14 дней соблюден.