Как переоформить его долю на мать и меня, желательно избежав лишних трат и проволочек.

• г. Санкт-Петербург

Недавно умер отец, квартира была приватизирована ещё до его смерти в равных долях, по 1/3 на отца, мать и меня. Как переоформить его долю на мать и меня, желательно избежав лишних трат и проволочек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оформить наследство, для чего в течение 6 месяцев со дня смерти отца следует обратиться к нотариусу.

Через нотариусу оформить . к нему обратиться обоими с заявлением о принятии наследства

Одному кому то отказаться от доли в пользу второго наследника и оформить нотариально вступление в права наследования.