Как купить дом в ипотеку при наличии обременений и проживающих граждан? Стоит ли рисковать?

• г. Пермь

Собираюсь купить дом в ипотеку, есть действующие обременения наличие проживающих граждан, что с этим делать и стоит ли заморачиваться с таким жильем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений

Проживающие граждане должны съехать, укажите такое условие и срок в договоре купли-продажи. Однако вы не указываете, что это за граждане, но в любом случае собственник жилья, став таковым, может и вправе требовать выселения всех тех кого не желает видеть.

По хорошему, лучше перед подписание договора дкп, граждане были бы уже выписаны от туда, так как может быть такое, что некоторые из них, могут там проживать или быть прописанным пожизненно. Да и с судом Вам зачем это нужно, лишние траты, нервы и время. Да и не каждый банк одобрит данную сделку, так как самому банку, в случае когда он будет забирать (когда не будет оплаты) квартиру, лишние проблемы ему не нужны. Поэтому пусть все выселяются (выселяют), и только тогда заключать дкп, в том числе и предварительный дкп.