Отказ в пособии на ребенка из-за нулевого дохода одного из родителей, не являющегося гражданином РФ

• г. Саратов

Пришёл отказ на пособие с 3-7 лет на младшего сына, причина отказа нулевой доход у одного из родителей. Проблема в том что муж гражданин иного государства, на территории РФ не проживает. Семья многодетная.

Ответы на вопрос (3):

Если муж гражданин другого государства, то это не освобождает его от работы. У мужа должен быть патент на работу, работа и заработная плата.

Это понятно, а если я не знаю где он находится и есть ли у него официальный доход.

Если Вы фактически не проживаете вместе, то тогда необходимо оформить развод и взаскать алименты.