Отказ в пособии на ребенка из-за нулевого дохода одного из родителей, не являющегося гражданином РФ

• г. Саратов

Пришёл отказ на пособие с 3-7 лет на младшего сына, причина отказа нулевой доход у одного из родителей. Проблема в том что муж гражданин иного государства, на территории РФ не проживает. Семья многодетная.

Ответы на вопрос (3):

Если муж гражданин другого государства, то это не освобождает его от работы. У мужа должен быть патент на работу, работа и заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, а если я не знаю где он находится и есть ли у него официальный доход.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы фактически не проживаете вместе, то тогда необходимо оформить развод и взаскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Подавала заявление на пособие от 3-7 лет. Спустя 2 месяца пришел отказ. Причина отказа состоит в том, что у мужа нулевой доход по ИП, за рассматриваемый период. Но с 3.06.2020 (на момент подачи заявления на пособия) муж стоит на бирже, в качестве безработного.

Правомерен ли отказ? Если ссылаться на закон, то они вообще не должны учитывать доход.

Многодетная семья, детям 12 лет, 11 лет, 2 года. На старших получаю алименты, не работаю, муж дохода за прошлый год не имел. Дважды отказ из-за отсутствия дохода, но я читала, что в многодетной семье, один из родителей может не иметь дохода. Тогда почему отказы? Алименты же мои как мой доход.

Оформляла пособие с 8 до 17 лет. Опять пришел отказ. Причина отказа превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимуму на душу населения.

Я не работаю, сижу дома. Живу одна с детьми на алименты 4 тыс и детское пособие на младшего сына с 3 до 7.

Справедливо ли мне отказали в пособии с 8 до 17 лет, если я даже не работаю?

Пришел отказ на детское пособие с 3 до 7 ми. Причина - отсутствие доходов у меня. У меня трое детей - 16, 8 и 6. Муж оф.платит алименты, это я указала. Везде пишут, что в многодетной семье у одного из родителей может допускаться неподтвержденный доход и это не является причиной для отказа. Правда ли это?

Пришёл отказ в выплате повышенного пособия от 3 до 7 лет Муж работает официально Формулировка отказа что у меня нулевой доход Хотя я с 2018 года ухаживую за двумя лицами старше 80 лет официально По новым правилам всвязи с данным обстоятельством каким образом мне пришёл отказ?

Я подавала 7.06.22 заявление на назначение пособия на ребёнка от 8 до 17 лет. Пришёл отказ по причине отсутствия дохода. О себе. 3 детей, 6, 11 и 18 лет. В Разводе. Статус многодетности. Старшей в апреле исполнилось 18 лет, но учится очно на внебюджете, справку предоставила. Я в разводе. Пришёл Отказ в назначении пособия, причина отсутствия дохода. В апреле оформила статус самозанятой. Нулевой доход в расчётном периоде. Является ли уважительной причиной нулевого дохода статус многодетности для одного родителя и правомерен ли отказ при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ на пособие с 3-7 лет. Причина 3 машины оформлены на мужа. Семья многодетная. Сейчас муж проходит процедуру банкротства. Когда можно будет снова подать заявление на пособие.?

Пришел отказ в назначении пособия малообеспеченным семьям, т.к. превышен доход (в доход семьи посчитано пособие 3-7 лет на этого же ребенка). Законно?

Мне вчера в 23 ч пришёл отказ на пособие от 8 до 16 лет, без указания причины, ребёнку 12 лет, в браке не состояла, отец ребёнка умер, являюсь единственным родителем, доход только пенсия по потере кормильца, получаю за ребёнка, хотелось бы узнать причину отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение