Работодатель отказывается оплачивать больничные дни из-за отсутствия планового медосмотра - что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Нахожусь длительное время на больничном, и в данный момент тоже на больничном, в это время не прошел плановый мед осмотр. И теперь работодатель не хочет оплачивать больничные дни, закрыв мне табельный, до момента устранения причин, мед осмотра. Правомерно ли действие работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправить работодателю досудебную претензию, в противном случае уже обращаться в ГИТ и Прокуратуру.

Добрый день.

Действия работодателя неправомерны.

Листок нетрудоспособности должен подлежать оплате за все время нахождения на больничном.